Бердымухамедов поздравил нового президента Южной Кореи с избранием на пост

Лично от своего имени и от лица всего народа туркменский лидер пожелал своему коллеге больших успехов на ответственной должности.

Нынешний руководитель Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 11 марта направил поздравительное письмо новому главе южнокорейской республики Юн Сок Ёлю в связи с его победой на выборах на должность президента страны. Туркменский лидер от себя и от имени всего братского народа государства пожелал иностранному коллеге достичь огромных успехов в его непростой и ответственной деятельности. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

– Мы высоко оцениваем дружественные связи между Туркменистаном и Республикой Корея, выражаем большую уверенность в дальнейшем развитии и укреплении этих отношений в интересах народов обеих стран, – заявил в своём письме Бердымухамедов.

Также в своём послании Бердымухамедов пожелал новому руководителю Южной Кореи крепкого здоровья, счастья, больших достижений на этом посту, а также развития страны, дальнейшего процветания и благополучия народа.

Напомним, что в этом году страны отметили тридцатилетний юбилей со дня установления двусторонних дипломатических отношений. Так, немногим ранее в Сеуле прошёл брифинг, посвящённый президентским выборам в Туркменистане.

12 мар 2022, 16:47
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa