В Южной Корее прошёл брифинг по выборам президента Туркменистана

Основное внимание уделено всеобщим выборам, намеченным на проведение 12 марта в прозрачной и демократичной обстановке.

В туркменском диппредставительстве в Южной Корее был проведён брифинг в честь предстоящих президентских выборов в Туркменистане. Участвовавшие на встрече туркменские дипломаты детально проинформировали присутствующих о значимом политическом событии государства – всеобщих выборах нового главы страны, намеченные на проведение 12 марта в прозрачной и демократичной обстановке. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Отмечено, что на пост президента зарегистрировано девять претендентов. Согласно Избирательному кодексу страны всем кандидатам предоставлены возможности и права на равном уровне для организации предвыборной кампании.

В настоящее время как внутри самого государства, так и в туркменских посольствах в зарубежных странах, активно идёт подготовка к данному масштабному и историческому мероприятию, которое позволят туркменистанцам во всех уголках планеты проголосовать за своего кандидата.

Необходимо отметить, что общее количество избирательных участков для голосования достигло 2618, из них 41 участок создан в других странах мира.

08 мар 2022, 19:11
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa