Ташкент готовится принять гостей международного инвестиционного форума

Вопросы подготовки к крупному международному мероприятию обсудили в ходе видеоселекторного совещания под руководством Сардора Умурзакова.

Заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков 9 марта провел совещание по видеоселекторной связи, посвященное вопросам подготовки к проведению Ташкентского международного инвестиционного форума, сообщила пресс-служба Министерства.

В ходе совещания с отчетами выступили руководители ряда министерств, ведомств и дипломатических миссий Узбекистана за рубежом, а также представителей органов местной власти областей, Республики Каракалпакстан и Ташкента. Они доложили о промежуточных результатах работы по подготовке к проведению форума, кроме того, состоялось обсуждение ряда вопросов, требующих скоординированных решений при участии определенных министерств и ведомств.

Также на совещании состоялось обсуждение программы Ташкентского инвестиционного форума и список конкретных инвестиционных и торговых соглашений, которые предстоит подписать в рамках мероприятия.

Участники совещания также отметили необходимость соблюдения санитарных мер для обеспечения эпидемиологической безопасности на форуме.

По итогам совещания ряд руководителей получили конкретные поручения, касающиеся дальнейшей подготовки к проведению экономического мероприятия международного уровня.

10 мар 2022, 14:21
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa