Студенты-юристы ознакомились с работой Сената

Группа студентов-юристов совершила экскурсию в Сенат и ознакомилась с некоторыми аспектами деятельности парламента.

Студенты Ташкентского государственного юридического университета встретились с председателем Комитета Сената по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции Наримоном Умаровым, сообщила пресс-служба Сената Олий Мажлиса Узбекистана.

Целью визита студентов стало развитие сотрудничества между университетом и Сенатом в подготовке профессиональных юристов, а также получение студентами практических знаний о деятельности парламента страны.

Студенты были ознакомлены с правами и обязанностями сенаторов, списком полномочий верхней палаты, осуществлением парламентского контроля, а также с работой комитетов и аппарата Сената.

Выступая перед студентами, Наримон Умаров подчеркнул, что одним из главных направлений деятельности Сената является обеспечение исполнения законов и государственных программ, приятых парламентом, а также контроль за работой исполнительных органов и должностных лиц.

В ходе посещения Сената студенты пообщались с парламентариями на конкретные темы, касающиеся деятельности парламента в той или иной сфере.

28 фев 2022, 15:04
Источник фото: senat.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa