Узбекистан и Казахстан наращивают сотрудничество в торгово-экономической сфере

В рамках визита в Узбекистан правительственной делегации Казахстана в Ташкенте прошла встреча глав министерств торговли обоих государств.

Заместитель Премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков встретился с министром торговли и интеграции Казахстана Бахытом Султановым, прибывшим в узбекскую столицу, сопровождая премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Участники встречи обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества по ключевым направлениям, в том числе в контексте реализации договорённостей, достигнутых в ходе прошлогоднего визита в Казахстан президента Узбекистана.

Основными векторами для дальнейшего развития узбекско-казахского партнерства были названы сферы торговли и инвестиций, транспорта, а также промышленности.

В рамках реализации проекта «Дорожной карты», направленной на активизацию сотрудничества в области торговли была достигнута договоренность о создании совместных оптово-распределительных центров на территориях обоих государств.

В ходе встречи Сардор Умурзаков и его казахстанский коллега также рассмотрели ряд конкретных совместных проектов и договорились о дальнейшем взаимодействии для оперативного решения всех вопросов, связанных с развитием торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Казахстаном.

14 фев 2022, 14:31
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa