Педагогический институт им. С.Сейди готовится к открытию кафедры ЮНЕСКО

В рамках подготовки вуз уже наладил партнёрство с рядом зарубежных высших учебных заведений.

В ТГПИ имени С.Сейди в настоящее время активно готовятся к открытию кафедры ЮНЕСКО. В рамках подготовительных работ к предстоящему историческому событию руководство института уже наладило взаимодействие с различными иностранными высшими учебными заведениями. Об этом сообщило информагентство «Джейхун.ньюс».

Отмечено, что вуз получил письменное подтверждение об оказании поддержки в создании кафедры из Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами, Бухарского госуниверситета, Брестского госуниверситета имени А.С.Пушкина, Волгоградского социально-педагогического госуниверситета. С перечисленными высшими учебными заведениями были проведены переговоры в онлайн-режиме.

Кроме того, представители госинститута приняли участие на конференции, проведённой в режиме видеоконференцсвязи при участии глав отдела вузов офиса ЮНЕСКО в Париже. В рамках этого мероприятия была также обсуждена программа о кафедрах ЮНЕСКО.

Напомним, что весть о том, что в ряде вузов Туркменистана будут открыты кафедры ЮНЕСКО стало известно в апреле прошедшего года.

09 фев 2022, 08:58
Источник фото: unesco.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa