Глава Узбекистана объявил о запуске Индекса человеческого достоинства

Шавкат Мирзиёев ознакомился с некоторыми проектами по дальнейшему развитию системы «махаллабай».

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ознакомился с рядом проектов, которые планируется реализовать в столице страны, сообщила пресс-служба главы государства. 

С нового года в Ташкенте будет внедрено такое понятие, как Индекс человеческого достоинства. С этой целью будет выбрано по одной махалле от Чиланзарского, Учтепинского, Сергелийского и Юнусабадского районов столицы и среди их населения будет проведен опрос по 56 пунктам, касающихся насущных потребностей жителей, их пожеланий, а также проблем, требующих решения. По итогам полученных данных будет разработана дальнейшая стратегия развития махаллей.

Глава государства поручил специалистам и ответственным руководителям тщательно проработать проект Индекса и обучить людей работе с ним.

В ходе презентации президент Мирзиёев ознакомился с положением дел в сферах инвестиций и экспорта, в том числе ходе разработок инвестиционных проектов в махаллях.

Глава государства дал поручения увеличить объемы экспорта за счет привлечения известных международных брендов и тщательно изучить потребности внутреннего рынка с целью их обеспечения.

01 фев 2022, 15:40
Источник фото: prezident.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa