В Ташкенте впервые проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике

Сборная Узбекистана удостоилась трех золотых медалей в категории до 62 килограммов.

 

Впервые в истории республики в столичном спортивном комплексе «Узбекистан» проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике среди молодежи. Он стартовал 7 июля. С результатом 135 килограммов в толчке и 160 килограммов в рывке тяжелоатлет из Узбекистана Адхамжон Эргашев завоевал три золотых медали. Об этом сообщили в пресс-центре национальном олимпийском комитете Узбекистана.

Молодежная команда Узбекистана выступает в составе из 8 спортсменов, среди них Адхамжон  Эргашев – бронзовый призер чемпионата мира среди взрослых, неоднократные призеры и чемпионы Азии Азимжон Хожиев, Акбар Жураев, Мухаммадали Кахрамонов и Зайнобиддин Махамадаминов, Шохмардон Камолов.

В турнире принимают участие спортсмены из более чем 50 стран.

— Перед чемпионатом сборная Узбекистана провела усиленную подготовку к чемпионату. Заключительный этап сборов женской сборной прошел в Казахстане с 13 июня по 4 июля. Касательно парней, подготовка велась в России в июне, — сообщили в Национальном олимпийском комитете.

Напомним, что в 2013 году Ташкент принимал чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров. Тогда в турнире участвовали лучшие атлеты до 17 лет. Среди юношей чемпионат мира в Ташкенте проходит впервые и завершится 14 июля.


11 июн 2018, 22:16
Фото olympic.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa