Бердымухамедов и Мирзиёев обсудили дальнейшие шаги развития сотрудничества

Стороны с удовлетворением подчеркнули успешную реализацию проектов кооперации и позитивную динамику расширения отношений.

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов 20 января поговорил по телефону со своим узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым. Собеседники обсудили дальнейшие действия по расширению взаимовыгодного партнёрства, а также с большим удовольствием отметили успешное внедрение проектов кооперации и позитивную динамику развития двусторонних отношений. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Отмечено, что взаимодействие между странами содействует устойчивому росту показателей взаимного товарообмена, увеличению масштабов практического сотрудничества в таких перспективных сферах, как промышленность, энергетика, АПК, водное хозяйство, транспорт. Не осталась без внимания и активизация региональных обменов, а также обоюдно осуществляемых значимых гуманитарных программ.

Стороны также обсудили основные вопросы билатерального взаимодействия, которые основываются на вековых принципах добрососедства, дружбы и взаимоуважения. Состоялся обмен мнениями по вопросам регионального и международного уровня и векторам сотрудничества в рамках многосторонних структур. Политики обсудили и график намеченных встреч и мероприятий.

21 янв 2022, 13:01
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa