Глава Узбекистана наградил защитников Родины званиями, медалями и орденами

Шавкат Мирзиёев поздравил военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов с Днём защитников Узбекистана и 30-летием образования ВС страны.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вручил воинские звания, ордена и медали группе военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в честь Дня защитников Узбекистана и 30-летич образования Вооружённых Сил страны, сообщает пресс-служба лидера.

В последние года сделана огромная работа для улучшения боеспособности системы обороны. Практически полностью реконструирована структура военного управления. Созданы военно-административные секторы, разработаны подразделения, способные продуктивно осуществлять самые сложные задачи. Улучшился показатель боевой и психологической подготовки войск.

На ежегодном заседании, состоявшемся 13 января, были намечены большие планы по дальнейшему усилению мощи страны, продвижению всех сфер военной науки и подготовке кадров.

— Важнейшая задача, которую я поставил перед военными округами, военно-административными секторами, - обеспечить единство армии с народом, способствовать делу возвеличения чести и достоинства человека, — заявил Шавкат Мирзиёев.

На церемонии глава государства торжественно вручил удостоверения о присвоении почётных званий, ордена и медали. Он пожелал защитникам Узбекистана крепкого здоровья и больших успехов в выполнении своего долга.

15 янв 2022, 15:11
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa