В Ташкенте продолжается строительство IT-парка

Глава государства посетил Технологический парк программных продуктов и информационных технологий.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 11 декабря ознакомился с ходом строительства объектов Технологического парка программных продуктов и информационных технологий в Мирзо-Улугбекском районе столицы, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе визита на строительную площадку будущего IT-кластера узбекский лидер побеседовал с представителями бизнеса и сферы цифровых технологий, а также обсудил с главами махаллей и помощниками хокима района меры по развитию предпринимательства, обеспечению рабочих мест и повышению уровня жизни населения.

Новый IT-парк будет включать в себя шесть офисных зданий высотой в 20-25 этажей, конференц-зал, жилые дома для сотрудников, гостиницу, кафе, ресторан, торговые центры, площадки для занятий спортом и отдыха, а также подземную парковку. Все здания возводятся с применением технологий сейсмостойкого строительства.

В IT-парке будут функционировать коворкинг-центр, университет и IT-компании. Также планируется перенести на территорию парка Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций и ряд сопутствующих организаций.

11 дек 2021, 14:05
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa