Узбекистан проведёт бизнес-тур текстильных и кожевенно-обувных компаний

Тур состоится с 1-11 декабря в Польше, Италии, Франции и Испании и проводится для эффективного применения преференций Всеобщей системы преференций ЕС «GSP+».

Начат бизнес-тур представителей отечественных текстильных и кожевенно-обувных компаний, проведённому МИВТ Республики Узбекистан, который состоится с 1 по 11 декабря 2021 года в Польше, Италии, Франции и Испании. Тур проводится для эффективного применения преференций Всеобщей системы преференций Евросоюза «GSP+», передаёт пресс-служба министерства.

В мероприятиях, организованных в рамках бизнес-тура, будут участвовать больше 50 крупных бизнесменов и экспортёров Узбекистана, более 200 европейских производителей, торговых компаний и предприятий.

Тур стартовал в Варшаве, где с 1-3 состоится крупнейшая европейская текстильная выставка «Fast Textile», на которой свою продукцию покажут 44 производителя текстильной и швейно-трикотажной отрасли Узбекистана.

Следующие выставки пройдут в Милане и Париже, где при участии крупных мировых брендов в гибридном режиме состоятся бизнес-форум и «B2B» переговоры. Также намечены презентации о последних успехах в текстильной и кожевенно-обувной сфере Узбекистана, перспективах осуществления общих программ с производителями Европы и возможностях партнёрства с крупными брендами.

Итоговый тур состоится в Барселоне и Валенсии, в которых будет проведён бизнес-форум и деловые встречи с представителями лёгкой промышленности Испании.

02 дек 2021, 12:28
Источник фото: central-asia.news

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa