Лидеры Узбекистана и Азербайджана обсудили сотрудничество в различных сферах

Лидеры с удовлетворением подметили устойчивую динамику роста уровня взаимоторговли и числа совместных проектов в различных экономических сферах.

Глава Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев переговорил по телефону с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Лидеры с удовлетворением подметили устойчивую динамику роста уровня взаимоторговли и числа совместных проектов в различных экономических сферах, передаёт пресс-служба президента Узбекистана.

В качестве успешных примеров общих проектов приведены старт изготовления автомобилей в Гаджигабуле в 2021 году, а также проекты в сфере сельского хозяйства и шелководства.

Кроме того, рассмотрены актуальные вопросы развития узбекско-азербайджанских взаимоотношений стратегического сотрудничества, наращивания партнёрства в транспортно-коммуникационной сфере, а также в авиационной.

Лидеры государств обменялись мнениями по наиболее важным направлениям регионального сотрудничества, включая повестку дня грядущего саммита Тюркского совета. Также обсуждён график встреч на высоком показателе.

Также, глава Азербайджана поздравил президента Узбекистана с победой на президентских выборах. В свою очередь, Шавкат Мирзиёев поздравил Ильхам Алиева с предстоящим праздником – Днём победы, пожелав мира и дальнейшего прогресса.

07 ноя 2021, 17:26
Источник фото: ru.president.az

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa