Шавкат Мирзиёев победил на выборах Президента Республики Узбекистан

Согласно итогам на выборах Президента республики победил Шавкат Миромонович Мирзиёев, набравший 80,1% голосов избирателей, участвовавших на выборах.

Центральная избирательная комиссия Республики Узбекистан 25 октября объявила предварительные результаты выборов Президента Узбекистана. Согласно итогам на выборах Президента республики победил Шавкат Миромонович Мирзиёев, набравший 80,1% голосов избирателей, участвовавших на выборах, передаёт пресс-служба лидера.

За последние 5 лет под председательством Шавката Мирзиёева была проделана значительная работа. Согласно со Стратегией действий по пяти главным сферам развития Узбекистана в 2017-2021 года осуществлены важнейшие административные, правовые и экономические изменения.

За это время экономика государства увеличилась на 24%, промышленность – 34%, экспорт возрос в 1,5 раза, размер иностранных инвестиций – в 3 раза. ВВП страны составил 60 млрд долларов. Разработаны широкие потенциалы для продвижения регионов, развития промышленности и области обслуживания.

— Доверие нашего великого народа - большое счастье для меня! Выражаю глубокую благодарность всем моим сопартийцам, нашим юношам и девушкам, дорогим матерям и отцам за оказанное мне столь высокое доверие и поддержку. Это доверие придает мне сил. И вместе с тем всем своим сердцем ощущаю, насколько это огромная ответственность, — заявил Шавкат Мирзиёев в ходе своей речи.

26 окт 2021, 13:21
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa