Президент Узбекистана посетил технопарк в Студенческом городке

Студенты в парке смогут ознакомиться и испытать передовые технологии и технику, принять участие в процедуре проектирования и разработки готовой продукции.

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев 19 октября посетил Инновационный учебно-производственный технопарк в Студенческом городке. Студенты в парке смогут ознакомиться и испытать передовые технологии и технику, принять участие в процедуре проектирования и разработки готовой продукции, передаёт пресс-служба лидера.

Технопарк оборудован современными технологиями в сфере робототехники, энергетики, электротехники и биотехнологий. На первом этаже находятся лаборатории электроэрозионной обработки, сварки, обработки дерева и пластмассы, помещения для начинающих работ. На верхних этажах находятся учебные классы и коворкинг-пространство, кабинеты робототехники, стандартизации, администрация, библиотека, спортзалы и офисы.

Президент республики отметил необходимость разработки в технопарке управляющего предприятия и принятия организационных решений для осуществления продукции.

Даны поручения по привлечению в парк студентов вузов технического профиля, организации здесь практических работ, развитию учебных программ при применении современных технологий.

В инновационном парке за прохождение практики платы со студентов не взимается, для резидентов внесены налоговые льготы. Построена теплица для биологических исследований.

20 окт 2021, 08:27
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa