ПА ОБСЕ поддержит парламентскую деятельность Узбекистана

Стороны обсудили состояние и перспективы партнёрства, расширение контактов в рамках Парламентской Ассамблеи и другие важные вопросы.

Высокопоставленная делегация Узбекистана в рамках своего участия в деятельности Евразийского женского форума 14 октября встретилась с вице-президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, специальным представителем по ЦА Пиа Каума. Рассмотрены нынешнее положение и дальнейшие возможности расширения взаимодействия в рамках ПА и другие немаловажные вопросы двустороннего партнёрства. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе узбекского МДО.

Спецпредставитель ОБСЕ по Центральноазиатскому региону подчеркнула, что необходимо укрепить тесные связи Ассамблеи с Олий Мажлисом Узбекистана в актуальных вопросах в настоящем времени по организации миссий по наблюдению за президентскими выборами. Каума отметила, что Организация будет всестороннее помогать узбекской республике в реализации демократических реформ и усилиях укрепления институтов гражданского общества, а также оказывать поддержку работе парламента государства в ПА ОБСЕ.

Кроме того, иностранная собеседница дала высокую оценку достигнутым результатам гуманитарных операций Мехр, целью которых было возвращение на Родину свыше 400 женщин и детей из зоны боевых действий на Ближнем Востоке.

14 окт 2021, 17:01
Источник фото: mdo.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa