В Ташкенте пройдёт форум о роли молодёжи в противодействии экстремизму

Параллельным вопросом конференции станет недопущение пропаганды радикализма через интернет и средства массовой информации.

В столице Узбекистана 11 июня стартует Международная конференция «Роль молодёжи в предупреждении и противодействии насильственному экстремизму и радикализму, ведущим к терроризму». Об этом сообщает Sputnik Узбекистан.

Организаторы форума — Сенат Олий Мажлиса (узбекского парламента) и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

— Участники конференции обсудят политико-правовые основы борьбы с ведущими к терроризму насильственным экстремизмом и радикализмом среди молодёжи, усиление сотрудничества государства и гражданского общества, недопущение пропаганды таких явлений через интернет и средства массовой информации, — говорится в сообщении.

В форуме примут участие представители ООН, Евросоюза, ОБСЕ, международные эксперты из США, России, Китая, Великобритании, Германии, Индии, Японии, Афганистана, стран Центральной Азии. Среди приглашённых также узбекские сенаторы, депутаты, активисты Союза молодежи Узбекистана, деятели науки и работники СМИ.

В рамках конференции 12 июня в Самарканде состоится диалог представителей религиозных конфессий и национальных культурных центров на тему «Опыт Узбекистана в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений».

09 июн 2018, 15:55
Источник фото: gazeta.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa