Узбекистан договорился о сотрудничестве с вузами России

Ректор вуза Шерзод Кудратходжаев посетил Институт журналистики при СПбГУ и факультет журналистики МГУ.

Делегация Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана (УЖиМКУ) 31 мая посетила Институт журналистики и массовых коммуникаций при Санкт-Петербургском госуниверситете (СПбГУ) и факультет журналистики МГУ имени Михаила Ломоносова. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве между МГУ и УЖиМКУ. Об этом сообщает gazeta.uz.

Гостей встретили проректор СПбГУ Сергей Андрюшин и директор института журналистики и массовых коммуникаций Анатолий Пую.

В МГУ декан факультета журналистики профессор Елена Вартанова ознакомила гостей с работой учебного мультимедийного центра и библиотекой.

Напомним, что факультет журналистики МГУ — один из крупнейших в Европе, здесь обучаются более 3500 студентов.

— Создание Университета журналистики и массовых коммуникаций великолепная идея, поскольку медиа сегодня становятся глобальным явлением, универсальным, объединяющим технологию, культуру, язык, профессиональные и этические стандарты, — отметила на встрече профессор.

— Это уникальное событие, когда несколько факультетов журналистики сливаются в университет. В России 150 факультетов журналистики, а у вас факультеты слились в один университет, это очень интересный опыт, — заявила замдекана по учебно-методической работе доцент Мария Лукина.

Добавим, что в дальнейшем представители узбекского вуза планируют посетить для изучения опыта вузы ряда других стран и подписать соглашения о сотрудничестве.

02 июн 2018, 08:34
Источник фото: gazeta.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa