Президент Туркменистана поздравил строителей, энергетиков и коммунальщиков

Эти работники вносят большой вклад в развитие Туркменистана.

В связи с днём работников строительства, энергетики и коммунального хозяйства лидер Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил с поздравлениями, пожелав им крепкого здоровья, благополучия в жизни и успехов в работе по усовершенствованию страны. Этот день отмечается ежегодно во вторую субботу сентября. Сотрудники этой отрасли активно участвуют в продвижении Туркменистана на новый уровень. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Строительная отрасль приобрела хороший опыт использования цифровых технологий при создании программ, строящихся объектов, в реализации наблюдения за процессом строительства, в придании архитектурного своеобразия этих зданий.

Предприниматели Туркменистана на данный момент показывают потрясающие результаты в возведении новых сёл, элегантных отелей, дворцов культуры, сооружений Türkmeniň ak öýi, аэропортов и других зданий, которые соответствуют высоким стандартам. 

Также большая заслуга принадлежит труженикам энергетического сектора, согласно «Концепции развития электроэнергетической отрасли Туркменистана на 2013–2020 годы», во всех регионах страны введены в эксплуатацию новейшие газотурбинные электростанции. 

Благодаря деятельности работников ЖКХ создается чистота и порядок в городах, сёлах, различных парках, улицах. 

11 сен 2021, 18:19
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa