В Туркменистане расширили выпуск электротехнических изделий

На предприятиях концерна «Туркменмашинстрой» налажен выпуск электронных счётчиков электричества и трансформаторных подстанций.

Ашхабадский завод «Туркменкабель» концерна «Туркменмашинстрой» расширил номенклатуру своих изделий. На предприятии налажен выпуск электронных счётчиков электричества, комплектные трансформаторные подстанции наружной установки (КТПН). Оказываются также услуги по ремонту промышленных и бытовых кондиционеров, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Повышенным спросом у энергетиков страны пользуются электротехнические изделия: предохранители, рубильники, разъединители, керамические изоляторы, распределительные шкафы, траверсы, а также продукция, предназначенная для обустройства электрических сетей.

До 180 тысяч изделий в год будет сходить со сборочного конвейера цеха по производству однофазных электронных счётчиков электричества, используемых в жилых домах. 

«Туркменкабель» получил лицензию на выпуск и сертификат на сбыт 35 тысяч приборов, которые заменят электромеханические счётчики индукционного типа. Одним из первых покупателей новой продукции стало предприятие «Туркменэнергонадзор».

Добавим, что на территории предприятия арендаторами — хозяйственными обществами — созданы цеха по выпуску светодиодных ламп (LED). Оснащается современным оборудованием совместное предприятие по производству бытовых приборов — газовых и электрических плит, электрообогревателей и мини духовок.

Отметим, что коллектив завода планирует расширение ассортимента продукции за счёт выпуска трёхфазных приборов учёта электроэнергии, электротехнических изделий, металлоконструкций и других товаров, пользующихся широким спросом.

25 май 2018, 19:24
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa