Военные Узбекистана приняли участие в учениях Efes-2018 в Турции

«День открытых дверей» на полигоне Doğanbey посетили 7500 человек, в том числе 945 военных из разных стран.

Узбекские военнослужащие приняли участие в «Дне открытых дверей», прошедшем 10 мая на полигоне Doğanbey в Турции. Мероприятие организовали в рамках международных военных учений Efes-2018, сообщает Sputnik Узбекистан.

Военные учения Efes-2018 прошли в провинции Измир на западе Турции. По данным издания, всего в мероприятии приняли участие 7 500 человек, в том числе 945 военных из Узбекистана, США, Азербайджана и еще более 20 стран.

— Военные отрабатывали сценарий, согласно которому нужно было освободить остров, принадлежащий государству Арнланд и оккупированный армией государства Торрике. Группировка дружественных и союзнических стран высадилась на остров и освободила его от захватчиков, — говорится в сообщении.

Отмечается, что за ходом учений наблюдали начальники генштабов армий Узбекистана, Казахстана, Судана, Боснии и Герцеговины, Кувейта, Катара и Румынии, а также глава минобороны Азербайджана Закир Гасанов и главнокомандующий войсками Антитеррористической коалиции исламских стран Рахиль Шариф

12 май 2018, 15:08
Источник фото: sputniknews-uz.com

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa