Члены СППТ поставят на рынок Киргизии товары на сумму более 28,5 млн долларов

Между деловыми кругами были подписаны документы на поставку санитарно-фаянсовых изделий, трубной продукции, кондитерских продуктов и других.

В рамках туркмено-киргизского форума, который прошёл 27 июня в Ашхабаде, состоялась деловая онлайн-встреча между членами СПП Туркменистана и Киргизии, в результате чего подписаны двусторонние экспортные соглашения на поставку санитарно-фаянсовых изделий, трубной продукции, кондитерских продуктов, обуви и других на сумму свыше 28,575 миллионов долларов, сообщает пресс-служба СППТ.

На состоявшейся выставке члены Союза промышленников и предпринимателей страны представили широкий диапазон своих возможностей в области сельского хозяйства, включая производство овощей и фруктов, переработке растениеводческих и животноводческих продуктов, расширении туркменской пищевой промышленности и производства продукции народного потребления, в том числе бытовой техники и электроники.

Напоминаем, что выставка товаров туркменского производства, а также туркмено-киргизский форум прошли в рамках приезда в Туркменистан главы Республики Киргизия Садыра Жапарова. Во время деловой конференции киргизский лидер пригласил предпринимателей государства создать туркменские компании у себя в стране.

29 июн 2021, 11:32
Источник фото: president.kg

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa