Мирзиёев ознакомился с деятельностью компании Dentafill Plyus

Сегодня учреждение производит более 172 видов лекарств, относящихся к более 20 фармакологическим группам, а также изделия медназначения.

Руководитель узбекской республики Шавкат Мирзиёев 25 июня посетил компанию Dentafill Plyus в Янгихаётском районе Ташкента и подробно ознакомился с их деятельностью. Отмечено, что данное учреждение в настоящий момент производит свыше 172 видов лекарств, которые относятся около 25 фармакологическим группам, а также товары медназначения, сообщает пресс-служба узбекского лидера.

– Раньше огромный потенциал фармацевтики не использовался. Лекарственные препараты всё ещё привозятся из-за рубежа за счёт немалых трат. Именно по этой причине мы укрепляем базу. Акцентируем первоочерёдное внимание на подготовке специалистов, внедрению инноваций, расширению научной сферы. Теперь и производство будет качественным, – отметил Мирзиёев.

Президент подчеркнул, что необходимо привлечь на предприятие студентов института фармацевтики и провести с ними теоретические занятия в увязке с практикой.

Компания, в которой усердно работают 350 работников, наладила взаимовыгодное партнёрство с лидирующими европейскими фармацевтическими предприятиями, Институтом химии растений и Институтом химии и физики полимеров узбекской Академии наук. Это, в свою очередь, содействует обеспечению высокого качества и увеличению ассортимента выпускаемых товаров.

Кроме того, особо было отмечено то, что Dentafill Plyus экспортирует 25 миллионов единиц своих продуктов в Кувейт, Российскую Федерацию, Беларусию, Грузию, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан и Афганистан.

26 июн 2021, 16:02
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa