Узбекистан наладит двусторонние связи с Агентством стратегических инициатив

Стороны договорились вместе внедрить в стране рейтинговую систему оценки инвестиционной привлекательности регионов и качества жизни людей.

Глава узбекского МИВТ Сардор Умурзаков 23 июня встретился с гендиректором Агентства стратегических инициатив России Светланой Чупшевой. Стороны договорились наладить связи между собой, а также заняться совместным внедрением в республике рейтинговой системы оценки инвестиционной привлекательности областей и жизненного качества жителей. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства внешней торговли страны.

Собеседники рассмотрели возможности налаживания взаимодействия по таким направлениям, как выработка предложений по внедрению социально-экономических преобразований, обеспечение динамичного роста экономики и улучшение благосостояния населения.

В качестве возможной области партнёрства собеседники обозначили общую подготовку предложений по улучшению инвестиционного климата, продвижение преобразований, нацеленных на повышение прозрачности деловой сферы, создание наиэффективнейших инвестпроектов, а также оценку результативности госорганов по решению задач в сфере инвестиций.

В завершение стороны наметили дальнейшие шаги по практическому сотрудничеству в рамках обсуждённых секторов намеченного партнёрства. Они также достигли договорённости о создании рабочей группы по взаимодействию узбекского ведомства инвестиций и внешней торговли и российского Агентства стратегических инициатив.

24 июн 2021, 12:20
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa