Президент и глава Межпарламентского союза обсудили развитие сотрудничества

В этом году Олий Мажлисом принят отдельный документ по укреплению многоплановых отношений с данной международной организацией.

Глава узбекской республики Шавкат Мирзиёев 22 июня встретился с генсеком Межпарламентского союза Мартином Чунгонгом, который находится в Узбекистане с целью принять участие в Международном форуме межпарламентского глобального партнёрства в осуществлении ЦУР. Отмечено, что Узбекистан намерен расширить сотрудничество с Организацией и, в связи с этим, Олий Мажлис страны принял в текущем году специальный документ по укреплению многоплановых связей с ней, сообщает пресс-служба узбекского лидера.

Мирзиёев отметил значимость продолжения конструктивного диалога и взаимовыгодного партнёрства по таким важным аспектам, как осуществление социально-экономических преобразований и углубление демократических реформ, обеспечение охраны человеческих прав и гендерного равенства, всесторонняя поддержка молодёжи.

Стороны договорились совместно подготовить и провести ряд международных мероприятий для того, чтобы в широком масштабе обменяться накопленным передовым иностранным опытом и раскрыть огромный потенциал многостороннего взаимодействия.

23 июн 2021, 16:48
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa