Uzbekistan GTL будет производить синтетический керосин

Завод стал членом Международной организации США ASTM International в качестве организационной структуры технического комитета.

Для того, чтобы повысить экспортный потенциал республики и импортозамещения углеводородной продукции, завод Uzbekistan GTL намеревается выпускать и поставлять на внутренний и внешние рынки высококачественную синтетическую продукцию, в числе которых основным продуктом выступает синтетический керосин GTL. Отмечено, что для осуществления своих целей, завод стал членом Международной организации Америки ASTM International в качестве организационной структуры технического комитета «нефтепродуктам, жидким топливам и смазочным материалам - D02». Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

Активное ведение партнёрства с международной ассоциацией ASTM International позволит узбекскому предприятию участвовать в разработке, обновлении и утверждении межрегиональных стандартов, что, в свою очередь, позволит поднять авторитет и узнаваемость как самого учреждения, так и нефтегазовой сферы страны в общем.

Особо подчёркнуто, что завод является первым и, на данный момент, единственным организационным членом американской организации в Узбекистане с правом голоса при обсуждении стандартов от имени компании.
Перспективы узбеко-американского взаимодействия велики, ведь оно способствует внесению необходимых предложений и проведению практической работы по признанию и утверждению синтетического керосина, производства Uzbekistan GTL на международном уровне в качестве готового топлива для авиации.

21 июн 2021, 16:53
Источник фото: minenergy.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa