Мирзиёев и Минниханов обсудили создание совместного индустриального парка

Подчёркнута важность развития разветвленной торгово-логистической сети для наращивания взаимных поставок промышленной и сельхозпродукции.

Узбекский лидер Шавкат Мирзиёев 16 июня встретился со своим татарским коллегой Рустамом Миннихановым и рассмотрел с ним актуальные вопросы, касающиеся создания общего индустриального парка. Также стороны отметили важность расширения разветвленной торгово-логистической сети для увеличения взаимных поставок промышленной и сельхозпродукции, сообщает пресс-служба Мирзиёева.

Политики акцентировали внимание на нынешних возможностях для продуктивного продвижения общих проектов и программ кооперации по различным аспектам. Особенно они подчеркнули организацию высокотехнологичных производств химических, металлургической продукции, электротехнических товаров и различного оборудования, стройматериалов, проведение различных следственных работ, а также цифровизацию и использование инновационных решений.

Чиновники рассмотрели вопросы сотрудничества и изучения инновационных технологий и передового мирового опыта в сфере градостроительства, управления жилищно-коммунальным комплексом и благоустройства, улучшения транспортных услуг и инфраструктуры.

17 июн 2021, 13:55
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa