Определены меры по комплексному продвижению Андижанской области

Обсуждён ход выполнения регионального инвестиционного проекта области на 2021-2022 годы, это 553 программы стоимостью 19,2 трлн сумов.

Министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков 13 июня вместе с рабочей группой выехал в Андижанскую область для реализации деятельности по стимулированию комплексного социально-экономического продвижения региона. Обсуждён ход выполнения регионального инвеспроекта области на 2021-2022 годы, в пределах которого реализуются 553 программы стоимостью 19,2 трлн сумов, передаёт пресс-служба министерства инвестиций.

Были обговорены первостепенные задачи по обнаружению и введению «точек роста» в разрезе городов, районов и махаллей Андижанской области. Уделено внимание на наращивание промышленности и объёмов производства сырья с высокой добавленной стоимостью, требуемой на внутреннем и внешнем рынках.

Сформированы приоритеты в адресной работе на уровне махаллей; продвижение бизнеса, усилению занятости местного населения, развитие качества жизни жителей за счёт улучшения социальной и коммунальной платформы. Для предоставления практической поддержки в обнаружении и решении имеющихся проблематик за всеми 882 махаллями Андижанской области были зафиксированы главы министерств, ведомств, коммерческих банков.

Даны распоряжения сконцентрировать силы на создании крупных инвестпроектов, направленных на разработку системообразующих промышленных производств во всех районах и городах области.

14 июн 2021, 16:11
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa