Туркменистан разработает новый антикризисный проект

В числе первоочередных мер была названа подготовка проекта Государственного бюджета на предстоящий год.

Гурбангулы Бердымухамедов 4 июня провёл очередное заседание Кабмина посредством видеоконференцсвязи. Он поручил ответственным лицам заняться разработкой новой антикризисной программы, главными задачами которой должны стать достижение докризисных показателей. Кроме того, он призвал чиновников акцентировать внимание на подготовке проекта Госбюджета на 2022 год, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

– Исходя из имеющихся перспектив, важно в скором времени осуществить ранее принятые государственные программы, направленные на развитие страны, – подчеркнул туркменский лидер в своём обращении к депутатам.

Руководитель государства также заявил, что соответствующим образом реализуется ранее данное поручение касательно выделения в больших объёмах инвестиций на расширение областей здравоохранения и соцзащиты. В связи с этим, он также поручил заняться улучшением деятельности сотрудников этих сфер.

Особое внимание было уделено раннему поручению по приватизации предприятий и объектов госсобственности, преобразованию их в акционерные общества, а также соблюдению строгого контроля за своевременной выдачей заработной платы. Глава страны дал указание разобраться с положением дел в данных векторах и принять продуктивные меры с целью организации работы согласно предъявляемым требованиям.

05 июн 2021, 13:25
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa