Мередов встретился с Мурджикнели в связи завершением его дипмиссии

Дипломаты обменялись мнениями о перспективах развития туркмено-грузинского партнёрства в различных экономических отраслях.

Глава МИД Туркменистана Рашид Мередов 26 мая принял грузинского Чрезвычайного посла в стране 26 мая Мамукой Мурджикнели, который завершает свою дипломатическую миссию. Стороны рассмотрели возможности дальнейшего расширения двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в таких сферах, как торговля, экономика, культура, транспорт и другие, сообщает веб-портал министерства.

Грузинская сторона выразила искреннюю благодарность министру и руководству государства за постоянную поддержку и внимание деятельности посольства Грузии. Он отметил, что был очень рад совместно работать с государственными структурами Туркменистана, с целью укрепить туркмено-грузинские тёплые, дружеские отношения.

В конце встречи, руководитель внешнеполитического ведомства страны от души поблагодарил посла за проведённую работу в туркменском государстве и значительный вклад в расширение межправительственного диалога, в особенности, в организации плодотворных контактов между министерствами иностранных дел обоих государств. Также Мередов поздравил его с 30-летним юбилеем Независимости Грузии, пожелав успехов и великих достижений в его работе.

27 май 2021, 17:07
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa