Бердымухамедов поздравил выпускников школ и пожелал им светлого будущего

Вступив в новый этап своего жизненного пути, молодёжь должна уверенно идти вперёд, осваивая современные знания и укрепляя авторитет Родины.

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 25 мая по случаю «Последнего звонка» во всех образовательных учреждениях поздравил выпускников, учителей и других научных деятелей с праздником. Он пожелал школьникам встретить светлое будущее и уверенно идти вперёд, всевозможными путями осваивая современные знания и укрепляя авторитет Отчизны, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

– Мы придаём огромное значение улучшению сферы образования в рамках нацпрограмм, концепций и масштабных реформ. Создаём широкие возможности для последовательного обогащения сути образования и получения молодёжью необходимых знаний мирового уровня при помощи внедрения в систему обучения последних научных достижений, создания новых профильных комплексов и развития цифрового образования. Это способствует повышению уровня знаний по выбранной специальности, стимулированию к научной и творческой деятельности, расширению мировоззрения, – подчеркнул президент в своём праздничном обращении.

Кроме того, туркменский лидер также поздравил свой дружный народ со 140-летним юбилеем беломраморной столицы Ашхабада. Он направил тёплые пожелания благополучия, счастья и здоровья каждому гражданину государства.

25 май 2021, 16:35
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa