Военная команда Киргизии будет участвовать в учениях «Кембрийский патруль»

Отмечена активизация двусторонних контактов между военными ведомствами, а также общих усилий в развитии связей между Киргизией и Британией.

Глава Министерства Обороны страны генерал-майор Таалайбек Омуралиев 20 мая провёл встречу с Чрезвычайным послом Великобритании в Киргизии господином Чарльзом Гарреттом. Была подчёркнута активизация двусторонних контактов между военными ведомствами, а также общих усилий в расширении связей между государствами. Отмечено, что команда Вооружённых Сил республики примет участие в учениях «Кембрийский патруль», которые планируется провести в Великобритании. Об этом СentralАsia.news сообщили в пресс-службе министерства.

— Двусторонние военные отношения между нашими странами носят постоянный и планомерный характер, а также имеют высокую динамику развития, — заявил киргизский военнослужащий в своей вступительной речи.

Основной акцент был сделан на текущем состоянии и перспективах взаимодействия в военной области между государствами, а так же сотрудничестве в сфере обороны в соответствии с Планом двустороннего партнёрства.

В завершении переговоров, политики достигли договорённости продолжать плодотворные военно-политические контакты, а также выразили готовность дальше продолжать совместную работу в интересах укрепления обороноспособности и обеспечения безопасности населения.

20 май 2021, 14:29
Источник фото: mil.gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa