На Туркменбашинском комплексе построят новый нефтеналивной причал

Отмечено, что необходимо обратить внимание на наращивание объёмов поставок сырой нефти в комплекс, своевременной отгрузки его продукции.

Глава туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедов 14 мая отбыл в Балканский велаят для проведения некоторых рабочих встреч. В рамках его визита прошло также и заседание Кабмина, на котором было отмечено, что эффективно ведутся работ по строительству 3-го нефтеналивного причала на Кенарском предприятии по хранению и отгрузке нефтепродуктов ТКНПЗ. Кроме того, президент приказал обратить внимание на наращивание объёмов поставок сырой нефти в предприятие, а также вовремя отгружать произведённые товары завода, сообщает информагентство «Туркменистан сегодня».

- Согласно «Программе развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года», в ближайшем будущем на комплексе запланировано возведение некоторых новых технологических установок. Учитывая данный факт, необходимо своевременно отгружать продукцию, которая выпускается крупным нефтеперерабатывающим учреждением государства, отечественным и иностранным потребителям, – заявил Бердымухамедов, поручив ответственным лицам вести строгий контроль строительства причала.

Напоминаем, что туркменский лидер во время совещания также поручил создать в стране национальную программу по повышению иммунитета жителей.

15 май 2021, 15:14
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa