Гурбангулы Бердымухамедов сердечно поздравил граждан с Ораза байрам

Ораза байрамы – олицетворение торжества духовного совершенства и нравственной чистоты человека, благородства, братства и единства.

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 13 мая искренне поздравил своих соотечественников с праздником Ораза, пожелав им всем здоровья, счастья и благополучия в жизни. Также он отметил, что значение данного праздника очень велико для туркмен, потому что он является олицетворением торжества духовного величия и нравственной чистоты людей, благородства, братства и единства, сообщает информагентство «Туркменистан сегодня».

— Щедрость, стремление к справедливой и честной жизни – эти качества издавна определяли туркменский народ как нацию с чистым сердцем и богатым духовным миром. Наши выдающиеся мыслители Абдулла ибн Мубарак, Мухаммед Гаймаз Туркмен, Абдулла ибн Омар Сарахсы, Абу Сагыт Абулхайр, Махмуд Замахшари, Ходжа Ахмет Ясави, Джелаледдин Руми, Неджмеддин Кубра, Довлетмаммед Азади, Махтумкули Фраги поручили нам почитать Отчизну, семью, человеческое достоинство. Их наставления и национальные духовно-нравственные принципы – это источник непоколебимой воли туркмен, — говорилось в послании президента.

Кроме того, туркменский лидер сообщил, что во всех уголках страны проводятся праздничные мероприятия. В это торжество каждая семья широко расстилает свой богатый достархан с различными вкусностями и угощениями, а также возносят молитвы о процветании своего государства и народа.

Напоминаем, что в честь Ночи всемогущества Бердымухамедов помиловал 1035 человек.

13 май 2021, 11:32
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa