В столице Туркменистана ограничили движение машин в целях защиты экологии

Данная инициатива представителей хякимлика Ашхабада направлена на популяризацию велосипедного движения.

Ашхабадский хякимлик совместно с общественными предприятиями государства 9 мая выдвинул предложение с 10 по 25 мая провести экологические акции, в которых может участвовать любой желающий. Согласно данной инициативе дороги столицы будут предоставлены велосипедистам, сообщает информагентство «Туркменистан сегодня».

Данные меры предпринимаются с целью защитить окружающую среду, экологию, здоровье и самочувствие граждан. Каждый год Бердымухамедов даёт старт всенародной акции по посадке саженцев, которые, в конечном итоге, позитивно влияют на экологию и комфорт города.

Веломарафоны, которые проводятся ежегодно по всему государству, помогают укрепить здоровье народа и популяризировать велосипедное движение. Как стало известно, такого рода мероприятия служат мотивацией участникам для занятия любимыми спортивными видами, а также несут оптимистичный эмоциональный заряд.

Проведение акций по охране внешней среды с каждым годом становится традиционным движением в стране. В этом году массовые эко-акции проводятся в честь 140-летней годовщины столицы. В данных мероприятиях участвуют все слои населения от детей до стариков, потому что совместный труд сближает народ и укрепляет их духовные связи.

Напоминаем, что руководство Туркменистана ежегодно проводит масштабные работы, направленные на защиту отечественной природы.

10 май 2021, 17:37
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa