Посол Украины вручил Бердымухамедову верительные грамоты

Состоялся обмен мнениями по всему спектру многогранного диалога, выстраиваемого на долгосрочной основе с позиций равноправия и взаимовыгоды.

Глава туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедов 12 апреля встретился с вновь назначенным украинским послом в Туркменистане Виктором Майко, который вручил президенту верительные грамоты. Стороны рассмотрели вопросы многопланового сотрудничества, которое выстраивается на основе равноправия и взаимовыгоды, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Туркменский лидер сообщил, что искренне уверен в том, что назначение Майко Полномочным послом Украины в государстве «станет новым импульсом для эффективного расширения многостороннего украинско-туркменского партнёрства».

Политики акцентировали внимание на необходимости расширить билатеральные связи, которые основываются на принципах дружбы и взаимопонимания, а также подтвердили готовность к активизации конструктивного двухстороннего диалога на межрегиональных и международных уровнях и во всех областях.

Кроме того, было подчёркнуто, что политический и торгово-экономический вектора сотрудничества будут оставаться приоритетными. При этом отдельное внимание страны будут уделять развитию практического делового взаимодействия между представителями бизнес-кругов государств.

13 апр 2021, 15:04
Источник фото: скриншот с канала «Алтын Асыр»

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa