С 1 апреля возобновятся междугородние автобусные и ж/д сообщения

Автобусы будут курсировать по направлениям Ашхабад-Дашогуз-Ашхабад; Ашхабад-Мары-Ашхабад; Ашхабад-Туркменбаши-Ашхабад.

С 1 апреля возобновятся автобусные сообщения между Ашхабадом, Мары и Туркменбаши и железнодорожные – из столицы Туркменистана в Дашогуз и обратно, сообщают пресс-службы агентств «Туркменавто» и «Туркмендемирёллары».

Как известно, в первой декаде марта автобусы начали свою деятельность по направлению Ашхабад – Дашогуз. С апреля планируется 3 раза в неделю организовывать рейсы между Ашхабадом и Мары, а в Туркменбаши пассажиров будут доставлять раз в неделю.

Для посадки в автобус нужна справка об отсутствии коронавируса, выданная не раньше, чем за 72 часа до поездки. На обратном пути справка не потребуется. До начала пути и во время поездки будут соблюдены все соответствующие санитарно-эпидемиологические нормы. Автобусы будут передвигаться без промежуточных остановок.

Кроме того, поезда по маршруту Ашхабад – Дашогуз будут ездить один раз в неделю в каждом направлении. А приостановка движения поездов по другим велаятам продлевается до 15 апреля.

Напоминаем, что с 1 марта ж/д государства начало движение по направлению Ашхабад – Туркменабад и обратно, который курсирует один раз в неделю.

31 мар 2021, 16:40
Источник фото: awtoulag.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa