В Москве пройдёт заседание глав национальных АТЦ стран СНГ

На совещании будут обсуждены вопросы по борьбе с терроризмом в условиях трансформации угроз нацбезопасности.

В столице Российской Федерации на базе Антитеррористического центра стран Содружества Независимых Государств 26 марта пройдёт собрание лидеров национальных АТЦ государств СНГ. На заседании будут обговорены задачи по борьбе с терроризмом в условия трансформации угроз национальной безопасности, передаёт Интернет-портал Содружества.

Заседание будет проходить в онлайн-режиме. Участники обсудят направления и факторы, воздействующие на безопасность стран-участников СНГ на новом этапе, определят прогноз изменения обстоятельств на недолгую перспективу и рассмотрят главные направления взаимоотношений учреждений безопасности и спецслужб в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Отдельное внимание также будет уделено реализации общего антитеррористического учения квалифицированных ведомств государств Содружества «каспий-Антитеррор-2021».

Планируемыми участниками в работе Совещания станут представители квалифицированных ведомств 9 стран СНГ: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана. Также участие примут представители Исполкома Содружества, минобороны и МИД-а РФ.

25 мар 2021, 13:57
Источник картинки: cisatc.org