В Астрахани откроют логистический центр Туркменистана

Запланировано организовать онлайн-встречу туркмено-астраханских профильных структур для детального обсуждения вопросов по данному направлению.

Туркменский консул в Астраханской области Гуйч Гараев 4 марта встретился с генеральным директором АО «ОЭЗ «Лотос» Сергеем Милушкиным. Стороны рассмотрели задачи создания центра логистики Туркменистана на территории Астрахани, а также запланировали в скорейшем времени устроить онлайн-конференцию для дальнейшего обсуждения вопросов, касающихся данного направления, сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Особое внимание было уделено благоприятному развитию торгово-экономического партнёрства в Каспийской области. Также было отмечено, что на территории ПОЭЗ, где будет создан центр, рассматривается как платформа для оптимизации товарных потоков и улучшения конкурентоспособности, инвестиционной деятельности, обеспечения экономического оборудования для работы экспедиторских и транспортных учреждений.

Гендиректор «Лотоса» одобрил инициативу туркменского представителя, целью которой является диверсификация экономического содействия в Каспийском регионе и выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку для реализации данного проекта

Напоминаем, что Украина заинтересовалась перспективами морского порта Туркменбаши. Также в Женеве прошло мероприятие, посвящённое улучшению транспортно-торговых связей в Каспийском районе в период пандемии.

05 мар 2021, 14:31
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa