В Женеве рассмотрели развитие транспортной логистики при участии Туркменистана

Мероприятие посвящёно улучшению транспортно-торговых связей в Каспийском районе в период пандемии.

По указу главы Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова 24 февраля Постоянное представительство страны при отделении ООН в Женеве провело онлайн-обсуждение на платформе «Устойчивость транспортно-торговых связей в регионе Каспийского моря в период пандемии», сообщает информагентство «Туркменистан сегодня».

В видеоконференции участвовали Исполнительный секретарь ЕЭК ООН Алгаерова, заместитель генсекретаря ООН Фекитамоелоа Катоа Утоикаману, Генсекретарь Международного союза автомобильного транспорта Умберто де Претто, должностные лица из посольств, стран и международных предприятий.

Особое внимание было уделено вопросам развития транспортной логистики. У этого направления есть все полномочия стать одним из важнейших и эффективных отраслей дальнейшего экономического развития. 

Помимо этого участники мероприятия подчеркнули важность дальнейшего укрепления политического диалога, нацеленного на обеспечение всестороннего взаимодействия между всеми видами транспорта для способствования созданию прочных транзитных путей во время коронавируса. 

Туркменские представители проинформировали собеседников о праздновании 30-летия независимости туркменского государства и о подготовке в регионе проведения в текущем году министерского транспортного совещания для растущих государств, которые не имеют выхода к морю.

Напоминаем, что Украина проявила заинтересованность в создании логистического центра на территории Каспийского района.

25 фев 2021, 17:01
Источник фото: business.com.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa