Казахстан попал в рейтинг самых выгодных для проживания стран

Список составлен для американцев, которые смогли бы уехать в поисках дешёвой жизни.


Казахстан занял 31 место в топ-50 стран с самыми выгодными условиями для жизни, составленном финансово-консультационным порталом GOBankingRates (США). Об этом сообщает informburo.kz.

Страны оценивались по таким параметрам, как покупательская способность, цены на потребительские товары, услуги, продукты, стоимость аренды недвижимости. Все метрики сравнены с показателями Нью-Йорка.

В характеристике Казахстана указывается, что он отличается живописностью, которой можно наслаждаться долгое время, так как аренда жилья здесь дешевле, чем в Нью-Йорке, на 89%, продукты — на 72%, а общая стоимость жизни — на 66%.

В топ-3 попали Индия, Саудовская Аравия и Пакистан соответственно. Самой невыгодной страной по заключению GOBankingRates оказалась Венгрия. В общей сложности оценены рейтинги 115 стран.

Из республик бывшего Союза в рейтинге ТОП-50 оказались Украина — 6 место, Грузия — 16, Молдова — 19, Беларусь — 27, Армения — 34 и Азербайджан — 35 места соответственно. 

Напомним, что по оценке 2016 года в рейтинге стран GOBankingRates Казахстан занимал пятое место.

Добавим, что ресурс GOBankingRates был запущен в 2004 году в Лос-Анжелесе. Портал работает с более 100 финансовыми экспертами, занимающимися исследованиями и созданием контента, чтобы помочь лучше управлять финансами.

09 мар 2018, 09:06
Источник фото: gobankingrates.com

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa