Таджикистан переформатирует спортивную медицину и популяризацию спорта

«Спорт — лучший инструмент для представления государства и нации на международной арене», — сказал президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

 Фото с сайта toptj.com

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, выступая на 17-й генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитате (НОК), поручил Министерству здравоохранения и социальной защиты совместно с Комитетом по делам молодежи и спорту решить вопрос подготовки врачей для спорта, а действующих направить курсам повышения квалификации. Об этом сообщили в пресс-центре Комитета по делам молодежи и спорта Таджикистана.

— Я хотел бы подчеркнуть, который год бездействует спортивный медицинский диспансер, всё больше ощущается нехватка медицинских кадров для спортивной отрасли, также работа по пропаганде здорового образа жизни и внедрения спорта в массы, до сих пор являются неудовлетворительными", — сказал Рахмон, выступая на генассамблее НОК страны, президентом которого он является.

Он также отметил, низком популяризации спорта, здорового образа жизни. «Спорт — лучший инструмент для представления государства и нации на международной арене», — сказал Президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Отметим, что президент поставил задачу привлечь талантливую молодежь к спорту и создать условия для тренировок спортсменов. А также организовать при Таджикском физкультурном институте Центр повышения квалификации специалистов спортивной сферы.
15 фев 2018, 19:40

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa