Туркменистан и МТРК «Мир» согласовали информационное сотрудничество

Стороны подписали соглашение о взаимодействии в области информационной политики.

Глава туркменского внешнеполитического ведомства Рашид Мередов 23 ноября в онлайн-режиме провёл встречу с председателем Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радиком Батыршиным.   Стороны договорились о сотрудничестве в области информационной политики. Об этом корреспонденту Centralasia.news сообщили в пресс-службе компании.

В начале встречи собеседники рассмотрели взаимодействие в области информационного обмена и сотрудничества по линии средств массовых информаций.

— Туркменский лидер в своих выступлениях не раз отмечал значимость расширения сотрудничества с иностранными СМИ, — сказал Мередов.

Как отметил министр, Туркменистан рассматривает телеканал как одну из ведущих телерадиовещательных компаний с многомиллионной аудиторией, выполняющей важную миссию в укреплении политических, экономических и культурно-гуманитарных связей между государствами и народами.

Стороны обсудили практическое партнёрство между госкомитетом Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии и МРТК.

— Я убежден, что отныне развитие информационных отношений между нашей телекомпанией и туркменской стороной теперь будет развиваться семимильными шагами, как говорили когда-то в наше общее советское время. Поэтому хотел пожелать вам и всем вашим близким здоровья, здоровья и ещё раз здоровья», — сказал Батыршин.

Отметим, по итогам онлайн-встречи подписаны соглашение о сотрудничестве в области информационной политики между туркменским МИД и МТРК «Мир», а также соглашение о сотрудничестве между госкомитетом Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии и МТРК «Мир».

В завершении встречи туркменская сторона пригласила журналистов «Мир» в декабре 2020 года на празднование 25-летия постоянного нейтралитета республики.

Добавим, подобные контакты важный шаг к развитию возможностей туркменских СМИ посредством размещения новостных и информационно-аналитических материалов на ресурсах МТРК.

24 ноя 2020, 10:14
Источник фото: скриншот канала Watan Habarlary

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa