Туркменистан поучаствовал в веб-семинарах UNFPA

В вебинаре «Демографическое прогнозирование» выступили специалисты Московского госуниверситета имени Ломоносова и НИУ Высшей школы экономики (РФ).

Делегация Туркменистана 30 октября участвовала в серии вебинаров «Демографическое прогнозирование», организованное Представительством Фонда ООН в области народонаселения в Туркменистане (UNFPA). Об этом сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Туркменскую сторону на вебинаре представили преподаватели Академии госслужбы при президенте Туркменистана, представители Госкомстата, сотрудники министерств финансов и экономики, труда и соцзащиты населения, минздрава.

В ходе вебинара со своими лекциями выступили специалисты Московского госуниверситета имени Ломоносова и НИУ Высшей школы экономики (РФ). Также прошли и практические занятия.

Как отмечает источник, семинары призваны повысить квалификацию местных специалистов в их работе по изучению демографических и социальных показателей всех аспектов государственной и общественной жизни. Эти факторы учитываются при разработке планов долгосрочного экономического развития.

Отметим, в июне 2020 года исполнительный директор UNFPA Наталия Канем направила письмо на имя главы государства Гурбангулы Бердымухамедова.

— Сожалею, что была вынуждена из-за пандемии коронавируса отложить визит в Туркменистан в начале текущего года. Надеюсь  что смогу приехать в страну в ближайшем будущем, — написано в послании Канем.

Добавим, на Международной конференции по народонаселению и развитию в Найроби Туркменистан озвучил взятые государством обязательства.

02 ноя 2020, 14:38
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa