Бердымухамедов поздравил медиков с профессиональным праздником

Президент пожелал работникам сферы здравоохранения больших успехов в работе и семейного благополучия.
Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 10 октября поздравил работников сферы здравоохранения и медицинской промышленности с профессиональным праздником, передаёт «TDH».

– Отечественная система здравоохранения достигает высоких рубежей, проводится масштабная работа по эффективному использованию потенциала медицинских учреждений. Осуществляется кардинальная деятельность по обеспечению населения лечебно-профилактическими услугами высокого качества, благополучия граждан, – говорится в обращении президента.

Важно отметить, что по случаю Дня работников здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана сдадут в эксплуатацию в Ашхабаде Международный ожоговый центр на 130 мест, а также лечебно-эстетический центр. 

– Эти учреждения также будут оказывать нашим гражданам медицинские услуги высокого качества, – подчёркивается в послании.

Кроме того, туркменский лидер пожелал работникам сферы здравоохранения и медицинской промышленности больших успехов в работе, счастья и семейного благополучия.

Напомним, что в канун праздника, глава государства завершил работу над 12-м томом – «Лекарственные растения Туркменистана».

10 окт 2020, 14:43
Источник фото: Скриншот тв-канала Watan Habarlary

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa