Бердымухамедов поздравил Путина с днём рождения

В письме особо отмечено личное внимание и огромный вклад главы российской федерации в развитие стратегических и дружественных двусторонних отношений.

Туркменский лидер 7 октября направил сердечные поздравления, и наилучшие пожелания своему российскому коллеге по случаю дня его рождения. Об этом сообщает информагентство «Туркменистан сегодня».

— Уверенное социально-экономическое развитие России, последовательное укрепление её государственности и авторитета на международной арене неразрывно связаны с Вашим именем», — отмечено в президентском послании.

В письме глава туркменского государства, высоко оценивая нынешний уровень многостороннего сотрудничества, особо отметил личное внимание и огромный вклад главы российской федерации в развитие стратегических и дружественных двусторонних отношений.

— Мы намерены и далее расширять прошедшие испытание временем политические, торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи между странами. Твёрдо убеждены, что совместными усилиями туркмено-российские межгосударственные связи и стратегическое партнёрство и впредь будут неуклонно укрепляться на благо наших народов, — подчеркнул Бердымухамедов.

Отметим, что в нынешнем году Владимир Путин отмечает 68-й день рождения. Первую половину дня Путин собирается посвятить работе по внутренней повестке и международным телефонным разговорам. Остаток дня проведёт с друзьями, родными и близкими.

Напомним, российский лидер 17 августа внёс на ратификацию в Государственную думу соглашение с Туркменистаном о сотрудничестве в сфере безопасности. Согласно документу стороны будут сотрудничать в борьбе с международным терроризмом, организованной преступностью, экономическими преступлениями.

07 окт 2020, 12:15
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa