ТПП Туркменистана и стран СНГ создадут благоприятные условия для деловых кругов

Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев также принял участие в заседании совета руководителей палат государств – участников СНГ.

В формате видеоконференции 9 сентября прошло XVIII заседание совета руководителей палат государств – участников СНГ. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Прежде всего, Сергей Лебедев отметил, что в текущем году в СНГ председательствует Ташкент и поблагодарил руководство узбекской торгово-промышленной палаты, которое инициировало проведение этого заседания.

Кроме того, он добавил, что сообщество торговых палат является значимой структурой, способствующей развитию экономических отношений между государствами Содружества. 

Глава Исполкома обратился к участникам оказать информационное содействие в связи с 30-летием СНГ, а также активно участвовать в торжествах, запланированных в 2021 году, а именно в проведении мероприятий и заседаний деловых советов в павильонах государств СНГ на ВДНХ.

Вместе с тем, стороны подчеркнули, что торгово-промышленные палаты стран СНГ будут способствовать созданию благоприятной нормативной базы для деловых кругов, и способствовать развитию межрегиональных связей СНГ для стабильного и устойчивого роста экономики, участвовать в разработке мер по поддержке предпринимателей стран Содружества и преодолению последствий коронакризиса.

Более того, участники обсудили вопросы срока и места проведения следующего заседания данного совета.

От туркменской стороны в мероприятии принял участие председатель ТПП Туркменистана Довлетгелди Реджепов. В заседании также участвовали руководители торгово-промышленных палат Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана.

Напомним, что совет глав ТПП СНГ образован в Москве 26-27 ноября 2002 года.

10 сен 2020, 13:55
Источник фото: e-cis.info

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa