Кыргызстан готов поставлять в Грузию сельскохозяйственные продукции

Грузинская сторона готова поставлять минеральную воду, вино.

Фото ссайта kabar.kg Посол Грузии в Кыргызстане Зураб Абашидзе

Накануне Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Кыргызстане Зураб Абашидзе встретился с министром экономики Кыргызстана Артемом Новиковым, где стороны поговорили о заинтересованности грузинской стороны в поставках из Кыргызстана сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба Минэкономики Кыргызстана.

Новиков сообщил, что уровень двусторонней торговли не отвечает потенциалу двух стран и требует принятия мер, которые могли бы способствовать увеличению объема двустороннего товарооборота.

— Грузия заинтересована в поставках из Кыргызстана сельскохозяйственной продукции, в частности сухофруктов, фасоли. Грузинская сторона готова поставлять минеральную воду, вино, — сообщил посол.

Отметим, что стороны договорились подготовить проведение очередного заседания Межправительственной комиссии в 2018 году.

 Напомним, что весной 2016 гола в Тбилиси состоялась 1-е заседание Межправительственной кыргызско-грузинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, где было подписано Соглашение об избежание двойного налогообложения между двумя странами.

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa