В МИД России допустили разработки опасных вирусов в биолабораториях США

Мария Захарова, во время брифинга, коснулась темы американских биолабораторий, которые расположены у российских границ.

Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова 17 апреля озвучила на брифинге информацию о том, что российским властям стало известно о намерении США расширить круг исследований двойного назначения в биолаборатории имени Ричарда Лугара в Грузии. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства.

Следует отметить, что, в качестве примера, Мария Захарова привела американо-грузинский центр общественного здравоохранения имени сенатора Ричарда Лугара, который находится в пригороде Тбилиси. По её словам, эта «организация» является частью военной системы контроля за распространением инфекционных заболеваний США.

Более того, в МИД РФ обеспокоены тем, что инфраструктура, с опасным биологическим потенциалом, расположена у границ России.

– Мы не можем не обратить внимание на усиление непосредственно американского биологического присутствия за рубежом, — сказала Мария Захарова. 

Российский дипломат подчеркнула, что у МИД РФ есть вся информация, согласно которой в американо-грузинском центре имени Лугара недавно побывали представители Пентагона США и предложили грузинским властям расширить диапазон проводимых исследований.

Захарова отметила, что эту тему неоднократно поднимали на различных брифингах, с американской стороны никакой реакции на этот вопрос так и не последовало.

Добавим, что Ричард Лугара американский политик, в мире известен как соавтор программы Нанна-Лугара, по оказанию России помощи в деле уничтожения оружия массового поражения.
18 апр 2020, 13:46
Источник фото: mid.ru