В Ашхабаде чествовали женщин к 8 Марта

В Центре общественных организаций была организована выставка картин туркменских художников, были выставлены живописные пейзажи и натюрморты.

В Ашхабаде 6 марта состоялась конференция, посвящённая Международному женскому дню 8 Марта. Об этом сообщает SNG.Today.

В мероприятии в Центре общественных организаций (ЦОО) приняли участие более 600 женщин. В их числе седовласые женщины, которые, несмотря на свой преклонный возраст, активно участвуют в работе женских советов.

Перед началом конференции участниц приветствовали дети, воспитанники Ашхабадских дошкольных учреждений.

— Женщины сегодня занимают многие ответственные посты, избраны в депутаты Меджлиса, органы местной представительной власти и самоуправления. Это свидетельствует о высоком статусе женщин в стране, об успехах гендерной политики. В конференции собрались женщины, каждая из которых своим добросовестным трудом вносит свой вклад в процветание нашей Отчизны. Об этом сегодня с трибуны конференции с гордостью говорили выступавшие. И мне очень приятно отметить, что немало женщин в рядах Демократической партии Туркменистана. Это говорит о высокой гражданской активности наших женщин, — сказала ответработник Ашхабадского городского комитета Демократической партии Туркменистана Гульнара Акджигитова.

Добавим, в холле ЦОО была оформлена выставка картин туркменских художников, где гибким и богатым языком живописи они передали женственность и одухотворённость туркменских женщин, были выставлены живописные пейзажи и натюрморты. На выставке также были представлены ювелирные украшения, сувениры, ковровые изделия.

07 мар 2020, 10:38
Источник фото: Centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa